Jogos e Resultados

Jogos e Resultados

QUARTAS DE FINAL

04.10

21:45 – 🇧🇷 Cruzeiro x Boca Juniors 🇦🇷

03.10

21:45 – 🇧🇷 Palmeiras x Colo-Colo 🇨🇱

02.10

19:30 –  🇦🇷 River Plate x Independiente 🇦🇷

21:45 – 🇧🇷 Grêmio x Atlético Tucumán 🇦🇷

20.09

21:45 – 🇨🇱 Colo-Colo x Palmeiras 🇧🇷

19.09

19:30 – 🇦🇷 Independiente x River Plate 🇦🇷

21:45 – 🇦🇷 Boca Juniors x Cruzeiro 🇧🇷

18.09

21:45 – 🇦🇷 Atlético Tucumán x Grêmio 🇧🇷



OITAVAS DE FINAL

30.08

18:30 (par) – 🇵🇾 Libertad 2 x 4 Boca Juniors 🇦🇷

Óscar Cardozo 2x (LIB); Pavón, Zárate, Tevez, Cardona (BOC)

21:45 (bra) – 🇧🇷 Palmeiras 0 x 1 Cerro Porteño 🇵🇾

⚽ Arzamendia (CPO)

29.08

19:30 – 🇦🇷 River Plate 3 x 0 Racing 🇦🇷

Pratto, Exequiel Palacios, Santos-Borré (RIV)

21:45 – 🇧🇷 Cruzeiro 0 x 1 Flamengo 🇧🇷

Léo Duarte (FLA)

21:45 (bra) – 🇧🇷 Corinthians 2 x 1 Colo-Colo 🇨🇱

Jadson, Roger (COR); Barrios (COL)

28.08

19:30 – 🇧🇷 Santos 0 x 0 Independiente 🇦🇷

19:45 (col) – 🇨🇴 Atlético Nacional 1 x 0 Atlético Tucumán 🇦🇷

Omar Duarte (NAC)

21:45 – 🇧🇷 Grêmio 2 (5) x (3) 1 Estudiantes 🇦🇷

Éverton, Alisson (GRE); Lucas Rodríguez (EST)

21.08

21:45 – 🇦🇷 Independiente 3* x 0 Santos 🇧🇷

*O Independiente foi declarado o vencedor da partida por causa da escalação irregular do meia Carlos Sánchez por parte do Santos.

09.08

19:30 – 🇦🇷 Racing 0 x 0 River Plate 🇦🇷

20:45 (par) – 🇵🇾 Cerro Porteño 0 x 2 Palmeiras 🇧🇷

Borja 2x (PAL)

21:45 (arg) – 🇦🇷 Atlético Tucumán 2 x 0 Atlético Nacional 🇨🇴

Leandro Díaz, Guillermo Acosta (TUC)

08.08

19:30 (arg) – 🇦🇷 Boca Juniors 2 x 0 Libertad 🇵🇾

Ábila, Zárate (BOC)

20:45 (chi) – 🇨🇱 Colo-Colo 1 x 0 Corinthians 🇧🇷

Carmona (COL)

21:45 – 🇧🇷 Flamengo 0 x 2 Cruzeiro 🇧🇷

Arrascaeta, Thiago Neves (CRU)

07.08

21:45 – 🇦🇷 Estudiantes 2 x 1 Grêmio 🇧🇷

Apaolaza, Campi (EST); Kannemann (GRE)


24.05

Grupo 2 – 🇨🇴 Atlético Nacional 0 x 0 Colo-Colo 🇨🇱

Grupo 2 – 🇧🇴 Bolívar 2 x 1 Delfín 🇪🇨

⚽ Callejón 2x (BOL); Raldes (contra) (DEL)

Grupo 6 – 🇧🇷 Santos 0 x 0 Real Garcilaso 🇵🇪

Grupo 6 – 🇦🇷 Estudiantes 3 x 1 Nacional 🇺🇾

⚽ Otero 2x, Lucas Melano (EST); Zunino (NAC)

Grupo 7 – 🇧🇷 Corinthians 0 x 1 Millonarios 🇨🇴

Carrillo (MIL)

Grupo 7 – 🇦🇷 Independiente 2 x 0 Deportivo Lara 🇻🇪

Benítez, Gigliotti (IND)


23.05

Grupo 1 – 🇵🇾 Cerro Porteño 3 x 2 Monagas 🇻🇪

Churín, Haedo Valdez 2x (CER); Rojas, Cádiz (MON)

Grupo 1 – 🇧🇷 Grêmio 1 x 0 Defensor 🇺🇾

Luan (GRE)

Grupo 4 – 🇦🇷 River Plate 0 x 0 Flamengo 🇧🇷

Grupo 4 – 🇪🇨 Emelec 0 x 3 Santa Fe 🇨🇴

Tesillo, Wilson Morelo, Pajoy (SFE)


22.05

Grupo 5 – 🇧🇷 Cruzeiro 2 x 1 Racing 🇦🇷

Thiago Neves, Lucas Silva (CRU); Centurión (RAC)

Grupo 5 – 🇨🇱 Universidad de Chile 0 x 2 Vasco 🇧🇷

Bruno Silva, Yago Pikachu (VAS)


17.05

Grupo 3 – 🇵🇾 Libertad 0 x 0 Atlético Tucumán 🇦🇷

Grupo 3 – 🇺🇾 Peñarol 2 x 0 The Strongest 🇧🇴

⚽ Cristian Palacios, Cristian “Cebolla” Rodríguez (PEN)

Grupo 7 – 🇨🇴 Millonarios 1 x 1 Independiente 🇦🇷

Cadavid (MIL), Gigliotti (IND)

Grupo 7 – 🇻🇪 Deportivo Lara 2 x 7 Corinthians 🇧🇷

Reyes, Jesús Hernández (LAR); Jádson 3x, Sidcley, Romero, Júnior Dutra (COR)


16.05

Grupo 4 – 🇧🇷 Flamengo 2 x 0 Emelec 🇪🇨

Éverton Ribeiro 2x (FLA)

Grupo 8 – 🇦🇷 Boca Juniors 5 x 0 Alianza Lima 🇵🇪

Cardona, Fabra, Ábila 2x, Tévez (BOC)

Grupo 8 – 🇧🇷 Palmeiras 3 x 1 Junior Barranquilla 🇨🇴

Borja 3x (PAL); Téo Gutiérrez (JUN)


15.05

Grupo 1 – 🇺🇾 Defensor 0 x 1 Cerro Porteño 🇵🇾

Churín (CPO)

Grupo 1 – 🇻🇪 Monagas 1 x 2 Grêmio 🇧🇷

Kannemann (contra) (MON); Ramiro, Jailson (GRE)

Grupo 2 – 🇪🇨 Delfín 1 x 0 Atlético Nacional 🇨🇴

Chicaiza (DEL)

Grupo 2 – 🇨🇱 Colo-Colo 2 x 0 Bolívar 🇧🇴

Paredes 2x (COL)


03.05

Grupo 3 – 🇧🇴 The Strongest 1 x 3 Libertad 🇵🇾

Raul Castro (STR); Óscar Cardozo 2x, Bareiro (LIB)

Grupo 4 – 🇨🇴 Santa Fe 0 x 1 River Plate 🇦🇷

⚽ Lucas Pratto (RIV)

Grupo 5 – 🇦🇷 Racing 1 x 0 Universidad de Chile 🇨🇱

Donatti (RAC)

Grupo 8 – 🇵🇪 Alianza Lima 1 x 3 Palmeiras 🇧🇷

Cruzado (ALI); Willian, Hyoran, Borja (PAL)


02.05

Grupo 2 – 🇦🇷 Atlético Tucumán 1 x 0 Peñarol 🇺🇾

Leandro Díaz (TUC)

Grupo 2 – 🇪🇨 Delfín 1 x 2 Colo-Colo 🇨🇱

Luis Chicaiza (DEL); Jaime Valdés, Paredes (COL)

Grupo 5 – 🇧🇷 Vasco 0 x 4 Cruzeiro 🇧🇷

Léo, Thiago Neves, Sassá 2x (CRU)

Grupo 7 – 🇧🇷 Corinthians 1 x 2 Independiente 🇦🇷

Jádson (COR); Benítez, Romero (contra) (IND)

Grupo 8 – 🇨🇴 Junior Barranquilla 1 x 1 Boca Juniors 🇦🇷

Luis Ruiz (JUN); Luis Ruiz (contra) (BOC)


01.05

Grupo 1 – 🇧🇷 Grêmio 5 x 0 Cerro Porteño 🇵🇾

Everton 2x, Ramiro, Jael, Cícero (GRE)

Grupo 6 – 🇵🇪 Real Garcilaso 0 x 0 Estudiantes 🇦🇷

Grupo 6 – 🇺🇾 Nacional 1 x 0 Santos 🇧🇷

⚽ Barcia (NAC)


26.04

Grupo 2 – 🇺🇾 Peñarol 2 x 0 Libertad 🇵🇾

Cebolla Rodríguez, Cristian Palacios (PEN)

Grupo 4 – 🇦🇷 River Plate 2 x 1 Emelec 🇪🇨

Pratto, Pity Martínez (RIV); Preciado (EME)

Grupo 5 – 🇧🇷 Cruzeiro 7 x 0 Universidad de Chile 🇨🇱

⚽ Thiago Neves 2x, Sassá 2x, Arrascaeta, Rafinha, Rafael Sóbis (CRU)

Grupo 5 – 🇧🇷 Vasco 1 x 1 Racing 🇦🇷

Wagner (VAS); Lautaro Martínez (RAC)

Grupo 8 – 🇨🇴 Junior Barranquilla 1 x 0 Alianza Lima 🇵🇪

Luis Ruiz (JUN)


25.04

Grupo 1 – 🇻🇪 Monagas 1 x 0 Defensor 🇺🇾

Lucas Trejo (MON)

Grupo 3 – 🇦🇷 Atlético Tucumán 3 x 0 The Strongest 🇧🇴

Díaz, Gervasio Nuñez, Luis Rodríguez (TUC)

Grupo 4 – 🇨🇴 Santa Fe 0 x 0 Flamengo 🇧🇷

Grupo 6 – 🇺🇾 Nacional 4 x 0 Real Garcilaso 🇵🇪

⚽ Sebastián Rodríguez, Corujo, Barcia, Bergessio (NAC)

Grupo 8 – 🇦🇷 Boca Juniors 0 x 2 Palmeiras 🇧🇷

Keno, Lucas Lima (PAL)


24.04

Grupo 7 – 🇻🇪 Deportivo Lara 2 x 1 Millonarios 🇨🇴

Carlos Sierrra 2x (DLA); Ayron Del Valle (MIL)

Grupo 2 – 🇨🇴 Atlético Nacional 4 x 1 Bolívar 🇧🇴

Castellani, Vladimir Hernández, Dayro Moreno 2x (ATL); Marcos Riquelme (BOL)

Grupo 6 – 🇧🇷 Santos 2 x 0 Estudiantes 🇦🇷

Gabriel, Lucas Veríssimo (SAN)


19.04

Grupo 4 – 🇪🇨 Emelec 0 x 1 River Plate 🇦🇷

Pinola (RIV)

Grupo 5 – 🇦🇷 Racing 4 x 0 Vasco 🇧🇷

Centurión, Lautaro Martínez, Zaracho, Lisandro López (RAC)

Grupo 5 – 🇨🇱 Universidad de Chile 0 x 0 Cruzeiro 🇧🇷

Grupo 8 – Alianza Lima 0 x 2 Junior Barranquilla 🇨🇴

Chará, Jonatan Alvez (JUN)


18.04

Grupo 3 – 🇧🇴 The Strongest 1 x 2 Atlético Tucumán 🇦🇷

Ibarguen (STR); Romat, Toledo (TUC)

Grupo 3 – 🇵🇾 Libertad 2 x 1 Peñarol 🇺🇾

Salcedo, Óscar Cardozo (LIB); Gabriel Fernández (PEN)

Grupo 4 – 🇧🇷 Flamengo 1 x 1 Santa Fe 🇨🇴

Henrique Dourado (FLA); Morelo (SFE)

Grupo 7 – 🇦🇷 Independiente 0 x 1 Corinthians 🇧🇷

Jadson (COR)


17.04

Grupo 1 – 🇺🇾 Defensor 3 x 1 Monagas 🇻🇪

Carlos Benavidez 2x, Matias Cabrera (DEF); Juan Vogliotti (MON)

Grupo 1 – 🇵🇾 Cerro Porteño 0 x 0 Grêmio 🇧🇷

Grupo 7 – 🇨🇴 Millonarios 4 x 0 Deportivo Lara 🇻🇪

Ayron Del Valle 3x, Elieser Quiñonez (MIL)


11.04

Grupo 8 🇧🇷 Palmeiras 1 x 1 Boca Juniors 🇦🇷

Keno (PAL); Tévez (BOC)


05.04

Grupo 2 – 🇨🇱 Colo-Colo 0 x 2 Delfín 🇪🇨

Arismendi, Carmona (gol contra) (DEL)

Grupo 2 – 🇧🇴 Bolívar 1 x 0 Atlético Nacional 🇨🇴

Marcos Riquelme (BOL)

Grupo 4 – 🇦🇷 River Plate 0 x 0 Santa Fe 🇨🇴

Grupo 6 – 🇦🇷 Estudiantes 0 x 1 Santos 🇧🇷

Arthur Gomes (SAN)


04.04

Grupo 1 – 🇧🇷 Grêmio 4 x 0 Monagas 🇻🇪

Jael, Everton, Luan, Cícero (GRE)

Grupo 3 – 🇺🇾 Peñarol 3 x 1 Atlético Tucumán 🇦🇷

Cebolla Rodríguez, Estoyanoff, Rojo (PEN); Luis Rodríguez (TUC)

Grupo 5 – 🇧🇷 Cruzeiro 0 x 0 Vasco 🇧🇷

Grupo 8 – 🇦🇷 Boca Juniors 1 x 0 Junior Barranquilla 🇨🇴

Pavón (BOC)


03.04

Grupo 3 – 🇵🇾 Libertad 3 x 0 The Strongest 🇧🇴

Báez, Wilson Leiva 2x (LIB)

Grupo 6 – 🇵🇪 Real Garcilaso 0 x 0 Nacional 🇺🇾

Grupo 5 – 🇨🇱 Universidad de Chile 1 x 1 Racing 🇦🇷

David Pizarro (LAU), Donatti (RAC)

Grupo 8 – 🇧🇷 Palmeiras 2 x 0 Alianza Lima 🇵🇪

Thiago Martins, Borja (PAL)


15.03

Grupo 3🇧🇴 The Strongest 1 x 0 Peñarol 🇺🇾

Edilson Carcelén (STR)

Grupo 6🇧🇷 Santos 3 x 1 Nacional 🇺🇾

⚽ Eduardo Sasha 2x, Rodrygo (SAN) / Christian Oliva (NAC)

Grupo 7🇦🇷 Independiente 1 x 0 Millonarios 🇨🇴

Benítez (IND)


14.03

Grupo 2🇧🇴 Bolívar 1 x 1 Colo-Colo 🇨🇱

Juan Carlos Arce (BOL) / Rivero (COL)

Grupo 2🇨🇴 Atlético Nacional 4 x 0 Delfín 🇪🇨

Dayro Moreno, Lenis 2x, Macnelly Torres (ATL)

Grupo 4 – 🇪🇨 Emelec 1 x 2 Flamengo 🇧🇷

Angulo (EME) / Vinícius Jr. 2x (FLA)

Grupo 6🇦🇷 Estudiantes 3 x 0 Real Garcilaso 🇵🇪

Lucas Melano, Pavone 2x (EST)

Grupo 7 – 🇧🇷 Corinthians 2 x 0 Deportivo Lara 🇻🇪

Emerson Sheik, Pernía (contra) (COR)

 


13.03

Grupo 3 – 🇦🇷 Atlético Tucumán 0 x 2 Libertad 🇵🇾

Salcedo, R. Alborno (LIB)

Grupo 1 – 🇵🇾 Cerro Porteño 2 x 1 Defensor 🇺🇾

Churín 2x (CPO) / C. Benavidez (DEF)

Grupo 5 – 🇧🇷 Vasco 0 x 1 Universidad de Chile 🇨🇱

Araos (LAU)


01.03

Grupo 4 – 🇨🇴 Santa Fe 1 x 1 Emelec 🇪🇨

⚽ Morelo (SFE) / Angulo (EME)

Grupo 7 – 🇻🇪 Dep. Lara 1 x 0 Independiente 🇦🇷

⚽ Sierra (DLA)

Grupo 6 – 🇵🇪 Real Garcilaso 2 x 0 Santos 🇧🇷

⚽ Vidales, Ramúa (RGA)

Grupo 8 – 🇨🇴 Junior Barranquilla 0 x 3 Palmeiras 🇧🇷

⚽ Bruno Henrique 2x, Borja (PAL)

Grupo 8 – 🇵🇪 Alianza Lima 0 x 0 Boca Juniors 🇦🇷


28.02

Grupo 6 – 🇺🇾 Nacional 0 x 0 Estudiantes 🇦🇷

Grupo 4 – 🇧🇷 Flamengo 2 x 2 River Plate 🇦🇷

Henrique Dourado, Éverton (FLA) / Mora, Mayada (RIV)

Grupo 8 – 🇨🇴 Millonarios 0 x 0 Corinthians 🇧🇷

Grupo 2 – 🇪🇨 Delfín 1 x 1 Bolívar 🇧🇴

Marcos Riquelme (BOL) / Ordoñez (DEL)


27.02

Grupo 1 – 🇺🇾 Defensor 1 x 1 Grêmio 🇧🇷

Maicon (GRE) / Maulella (DEF)

Grupo 1 – 🇻🇪 Monagas 0 x 2 Cerro Porteño 🇵🇾

Insaurralde, Marcos Cáceres (CPO)

Grupo 2 – 🇨🇱 Colo-Colo 0 x 1 Atlético Nacional 🇨🇴

Vladimir Hernández (ATL)

Grupo 5 – 🇦🇷 Racing 4 x 2 Cruzeiro 🇧🇷

Lautaro Martínez 3x, Solari (RAC) / De Arrascaeta, Robinho (CRU)

 

Powered by Live Score & Live Score App